经济日报-中国经济网南宁1月12日综合报道 据广西自治区审计厅官方网站消息,1月4日下午,根据自治区党委组织部的通知要求,审计厅召开干部大会,宣布自治区党委关于审计厅党组主要领导同志职务调整的决定:苏海棠同志任审计厅党组书记,何小聪同志不再担任党组书记职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,苏海棠,1963年10月生,曾任柳州市委副书记,2014年2月任玉林市委副书记、市长。近日,韦韬已任玉林市代市长。

  何小聪,1959年11月出生,2013年任广西自治区审计厅厅长、党组书记。

  苏海棠简历

  苏海棠,男,汉族,1963年10月生,广东高要人,1985年3月加入中国共产党,1987年7月参加工作,中国人民大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业毕业,研究生学历,哲学硕士,助理研究员。

  1981.09—1985.07中国人民大学哲学系哲学专业学习

  1985.09—1987.07中国人民大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业硕士研究生

  1987.07—1994.02广西自治区党委政策研究室干部、主任科员(1989.04)、副处级研究员(1992.04)

  (其间:1990.01—1991.01参加广西自治区驻天等县扶贫工作组)

  1994.02—1998.05广西自治区党委办公厅综合调研室副处级干部、综合调研室副主任(1996.08)

  1998.05—1998.08广西自治区党委办公厅综合二处副处长

  1998.08—2003.06广西自治区党委办公厅综合二处处长

  2003.06—2004.01广西自治区党委办公厅副主任、综合二处处长

  2004.01—2005.01广西自治区党委办公厅副主任

  2005.01—2009.04广西自治区党委副秘书长、办公厅副主任

  2009.04—2014.01广西柳州市委副书记,市委党校校长(2009.09兼),柳州市柳东新区、柳州高新技术产业开发区党工委书记(2010.01兼)

  2014.01—2014.02广西玉林市委副书记

  2014.02—2018.01广西玉林市委副书记,市人民政府市长、党组书记

  2018.01— 广西自治区审计厅党组书记

  更多地方人事报道请见

  更多中央人事任免请见

  (责任编辑:庄彧)