近日

  广西发布最新人事信息

  详情如下

  ↓↓↓

  自治区党委决定:

  唐平秋同志任桂林电子科技大学党委委员、常委、书记,免去其梧州学院党委书记、常委、委员职务;

  韦仕珍同志(女)任梧州学院党委委员、常委、书记;

  免去张学洪同志的桂林电子科技大学党委书记、常委、委员职务;

  张鹏同志任广西科技师范学院党委书记;

  免去陈贵英同志(女)的广西科技师范学院党委书记、委员职务。

  来宾

  7月31日,来宾市召开市四届人大常委会第三十一次会议,听取和审议有关事项,表决通过人事任免事项。

  来宾市人民代表大会常务委员会

  关于朱柱伟任代表资格审查委员会主任委员的决定

  (2020年7月31日来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过)

  根据来宾市人大常委会主任会议的提名,决定朱柱伟任来宾市人大常委会代表资格审查委员会主任委员。

  来宾市人民代表大会常务委员会

  关于接受徐韬辞去来宾市人民政府副市长职务请求的决定

  (2020年7月31日来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过)

  根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条的规定,来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议决定:接受徐韬辞去来宾市人民政府副市长职务的请求。

  来宾市人民代表大会常务委员会

  任职名单

  (2020年7月31日来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过)

  决定任命:

  龚铮铮为来宾市人民政府副市长。

  来宾市人民代表大会常务委员会

  任免职名单

  (2020年7月31日来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过)

  (一)

  任命:

  张波为来宾市人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员。

  (二)

  决定免去:

  范洪亮的来宾市人民政府秘书长、办公室主任职务;

  周灵的来宾市发展和改革委员会主任职务;

  于向东的来宾市民族宗教事务委员会主任职务;

  罗旭彤的来宾市统计局局长职务;

  龙杏华的来宾市住房和城乡建设局局长职务。

  决定任命:

  张建华为来宾市人民政府秘书长、办公室主任;

  赵夫振为来宾市发展和改革委员会主任;

  唐桂伦为来宾市民族宗教事务委员会主任;

  徐燕芳为来宾市统计局局长;

  龙杏华为来宾市自然资源局局长;

  韦焕清为来宾市住房和城乡建设局局长。

  (三)

  任命:

  张祥为来宾市中级人民法院审判员、民事审判第三庭副庭长;

  雷越为来宾市中级人民法院审判员、立案庭副庭长。

  (四)

  免去:

  赵庆国的来宾市人民检察院检察员职务。

  任命:

  韦雪峰为来宾市人民检察院检察员。

  来宾市人民代表大会常务委员会

  公告

  (四届第十九号)

  由兴宾区选出的来宾市第四届人民代表大会代表沈阳兵已调离来宾市,来宾市第四届人民代表大会代表韦鑫(壮族)因辞去公职,请求辞去代表职务,兴宾区人大常委会已接受其辞去代表职务的请求。根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》的规定,沈阳兵、韦鑫(壮族)的代表资格终止。

  由金秀瑶族自治县选出的来宾市第四届人民代表大会代表范洪亮已调离来宾市,根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》的规定,范洪亮的代表资格终止。

  根据选举法的规定,最近,兴宾区人大常委会补选张波(壮族)为来宾市第四届人民代表大会代表。来宾市第四届人民代表大会常务委员会第三十一次会议同意代表资格审查委员会关于个别代表的代表资格的报告,确认张波(壮族)的来宾市第四届人民代表大会代表资格有效。

  来宾市第四届人民代表大会现有代表330人。

  特此公告。

  来宾市人民代表大会常务委员会

  2020年7月31日

  防城港

  7月30日,防城港市发布最新领导干部任职前公示——

  领导干部任职前公示

  防组示字〔2020〕6号

  根据有关规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

  李广斌,男,1982年10月生,籍贯河南商水,2003年12月加入中国共产党,研究生学历,理学博士,物理学专业,现任防城港市人民政府副秘书长,防城港市人民政府办公室副主任、党组成员,拟任正处级领导职务;

  苏运胜,男,1963年7月生,籍贯广西防城港,1989年8月加入中国共产党,大学学历,工学学士,林产化工专业,现任防城港市市场监督管理局总工程师、党组成员,拟任正处级领导职务;

  韩凯,男,1987年12月生,籍贯江苏丰县,2007年6月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士,管理科学与工程专业,现任防城港市人民政府副秘书长,防城港市人民政府办公室副主任、党组成员,拟任正处级领导职务;

  傅政华,男,1982年1月生,籍贯广西防城港,2009年12月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理硕士,公共管理专业,现任中共防城港市委员会办公室政策法规科科长、一级主任科员,拟任副处级领导职务;

  卢增,男,1984年3月生,壮族,籍贯广西宜州,2008年3月加入中国共产党,大学学历,管理学学士,公共事业管理专业,现任中共防城港市委员会组织部部务委员、四级调研员,拟任副处级领导职务;

  骆超波,男,1980年11月生,籍贯广西防城港,2005年6月加入中国共产党,大学学历,理学学士,计算机科学与技术专业,现任中共防城港市委员会宣传部社会宣传科科长,拟任副处级领导职务;

  钟祎,女,1979年9月生,籍贯湖南醴陵,2002年4月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理专业,现任防城港市人大社会建设和监察司法委员会综合科科长,拟任副处级领导职务;

  陆功畅,男,1977年9月生,籍贯广西藤县,1999年7月加入中国共产党,在职大学学历,法学学士,法学专业,现任防城港市司法局装备财务保障科科长,拟任副处级领导职务;

  梁倡,男,1981年6月生,籍贯广西东兴,2011年11月加入中国共产党,在职大学学历,法学学士,法学专业,原防城港市劳动保障监察支队支队长,拟任副处级领导职务;

  谭永龙,男,1985年5月生,籍贯广西防城港,2010年4月加入中国共产党,在职研究生学历,理学学士,行政管理专业,现任防城港市卫生健康委员会办公室主任,拟任副处级领导职务;

  张宁,男,1973年11月生,壮族,籍贯广西钦州,2003年10月加入中国共产党,在职大学学历,会计学专业,现任防城港市医疗保障局办公室(规划财务科)主任(科长),拟任副处级领导职务;

  吴海峰,男,1970年2月生,壮族,籍贯广西上思,1993年11月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市环境卫生管理处主任,拟进一步使用为防城港市人民政府工作部门副职;

  李静鹏,男,1988年4月生,籍贯河南宝丰,2008年1月加入中国共产党,研究生学历,理学博士,生态学专业,现为防城港市林业局四级调研员,拟任副处级领导职务;

  经立,男,1987年7月生,籍贯广西全州,2006年6月加入中国共产党,研究生学历,管理学硕士,管理科学与工程专业,现为防城港市物流产业发展促进中心正科长级干部(原防城港市物流办综合科科长,广西脱贫攻坚〈乡村振兴〉工作队驻防城港市防城区茅岭镇工作分队原队长),拟任副处级领导职务;

  许辅乾,男,1986年9月生,籍贯江西石城,2011年11月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,环境科学与工程专业,现任中共防城港高新技术产业开发区工作委员会委员(副处级),拟任副处级领导职务;

  吴东章,男,1978年8月生,壮族,籍贯广西防城港,2002年4月加入中国共产党,在职大学学历,汉语言文学专业,现任防城港市投资促进局区域合作和政策研究部部长,拟任副处级领导职务;

  邓珊珊,女,1982年3月生,籍贯广西防城港,2002年1月加入中国共产党,在职研究生学历,行政管理专业,现任防城港市港口区沙潭江街道党工委书记、一级主任科员,拟任副处级领导职务;

  彭莲,女,1973年3月生,壮族,籍贯广西防城港,民进会员,在职大学学历,音乐学(音乐教育)专业,现任防城港市港口区招商促进局局长,拟任副处级领导职务;

  陈强,男,1962年10月生,籍贯广西合浦,1993年5月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,政治经济学专业,现为中共防城港市委员会统战部三级调研员,拟晋升二级调研员;

  吴洁,女,1964年2月生,京族,籍贯广东廉江,1996年6月加入中国共产党,在职研究生学历,医学学士,公共管理学专业,现为东兴市人大常委会副处长级干部,拟晋升三级调研员;

  冼诗咏,男,1964年11月生,瑶族,籍贯广西钦州,1995年6月加入中国共产党,大学学历,理学学士,数学专业,现任东兴边境经济合作区管理委员会常务副主任,拟晋升三级调研员;

  韦龙,男,1974年7月生,壮族,籍贯广西都安,2000年7月加入中国共产党,在职大学学历,法学专业,现任防城港市公安局特警支队政委、四级高级警长,拟任副处级领导职务;

  刘华明,男,1974年7月生,籍贯广西永福,1999年5月加入中国共产党,大学学历,理学学士,侦察专业,现任防城港市公安局刑侦支队副支队长、一级警长,拟任副处级领导职务;

  黄亮海,男,1970年10月生,籍贯广西钦州,1996年6月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市公安局警务督察支队支队长、三级高级警长,拟任副处级领导职务;

  黄炳南,男,1969年7月生,壮族,籍贯广西都安,1994年6月加入中国共产党,在职大学学历,汉语言文学专业,现任防城港市公安局交警支队副支队长、一级警长,拟任副处级领导职务。

  对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2020年8月6日前邮寄或直送防城港市委组织部干部监督科(邮寄的以邮戳为准,邮政编码:538001;直送的以送达日期为准)。举报电话:0770-12380-1,举报网站网址:http://fcg.gx12380.gov.cn。

  干部群众如实反映有关问题受法律保护。

  中共防城港市委员会组织部

  2020年7月30日

  来源丨来宾日报、防城港发布、当代广西