近期,百色各地公布了一批人事信息涉及百色、那坡、凌云、平果一起跟着小编来看看吧↓↓↓↓

  百色市

  黄启欢同志任百色市供销合作社办公室主任兼人事教育科科长。

  那坡县

  罗雪梅同志任县财政局会计管理股股长,免去县财政局会计管理股副股长职务;

  林庆东同志任县财政局会计管理股副股长,免去县财政局金融股副股长职务;

  梁  锋同志任那坡县金融服务中心副主任(负责全面工作);

  免去黄翠妮同志县财政局教科文股副股长职务,退休。

  庞森阳同志任自然资源调查监测与确权登记股股长,免去其不动产登记中心副主任职务。

  任农尚湘同志为那坡县燃气工作服务中心主任(兼);

  任黄茂达同志为那坡县燃气工作服务中心副主任。

  李盛权同志任那坡县残疾人联合会第六届执行理事会理事长;

  免去农建宏同志的那坡县残疾人联合会理事长职务;

  免去许惠珍同志的那坡县残疾人联合会副理事长职务。

  贝荣锴同志兼任百省村党支部副书记、那孟村党支部副书记、上荣村党支部副书记;

  黄律钦同志兼任坡同村党支部副书记、那孟村党支部副书记、规六村党支部副书记;

  梁德怀同志兼任那布村党支部副书记、面良村党支部副书记;

  马家业同志兼任上华村党支部副书记、下华村党支部副书记、那龙村党支部副书记;

  缪  翔同志兼任百坎村党支部副书记、坡荣村党支部副书记。

  凌云县

  陈云良,男,壮族,1984年5月出生,广西凌云人,在职研究生学历,2009年8月参加工作,2010年12月加入中国共产党,现任中共凌云县委第三巡查组组长、监察委员会委员,拟进一步任用。

  冉芳泽,女,汉族,1983年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,2004年3月参加工作,2005年12月加入中国共产党,现任中共凌云县纪委监委党风廉政室主任,拟提任正科级领导职务。

  卢俊汛,女,瑶族,1976年8月出生,广西凌云人,在职研究生学历,2006年8月参加工作,2002年8月加入中国共产党,现任凌云县市场开发服务中心主任,拟调任到党政机关任职。

  吴再刚,男,汉族,1988年7月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2010年11月参加工作,2009年9月加入中国共产党,现任中共凌云县委员会办公室副主任,拟提任正科级领导职务。

  黄胜继,男,壮族,1988年3月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2011年11月参加工作,2015年3月加入中国共产党,现任中共凌云县纪委监委办公室主任,拟进一步任用。

  何莉玲,女,壮族,1979年11月出生,广西凌云人,在职大专学历,2009年9月参加工作,现任中共凌云县委政法委纪工委书记,拟进一步任用。

  盘国民,男,瑶族,1980年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年7月参加工作,2002年4月加入中国共产党,现任凌云县油茶办副主任,拟提任事业单位正科级领导职务。

  李文强,男,壮族,1974年2月出生,广西龙州人,在职大专学历,2002年3月参加工作,2005年7月加入中国共产党,现任凌云县文化体育广电和旅游局副局长、融媒体中心主任(兼),拟提任事业单位正科级领导职务。

  周于峰,男,汉族,1985年4月出生,广西凌云人,在职大学学历,2012年10月参加工作,2013年7月加入中国共产党,现任中共凌云县纪委监委驻凌云县公安局纪检监察组干部,拟提任四级警长。

  黄俭文,女,壮族,1992年8月出生,广西右江区人,全日制大学学历,2015年9月参加工作,2014年12月加入中国共产党,现任下甲镇团委书记,拟提任副科级领导职务。

  王慧萍,女,壮族,1988年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2011年4月参加工作,2015年4月加入中国共产党,现任中共凌云县委组织部人才股股长(兼)、凌云县远程办资源管理股股长,拟提任副科级领导职务。

  姚光汉,男,汉族,1982年5月出生,广西凌云人,在职大学学历,2002年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党,现任中共凌云县委员会办公室综合股股长,拟提任事业单位副科级领导职务。

  涂尚松,男,汉族,1986年10月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2015年10月参加工作,2019年7月加入中国共产党,现任广西凌云县人民政府办公室综合股股长,拟提任事业单位副科级领导职务。

  曹宏富,男,汉族,1985年12月出生,广西凌云人,全日制本科学历,2009年9月参加工作,2012年7月加入中国共产党,现任凌云县文化体育广电和旅游局文化艺术综合股股长,拟提任事业单位副科级领导职务。

  杨昌友,男,汉族,1977年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,1997年7月参加工作,2003年7月加入中国共产党,现任凌云县林业局办公室主任(兼)、油茶办技术人员,拟提任事业单位副科级领导职务。

  肖振华,男,壮族,1973年7月出生,广西凌云人,在职大专学历,1992年7月参加工作,现任凌云县林业局林政站站长,拟提任事业单位副科级领导职务。

  陆定松,男,壮族,1977年6月出生,广西凌云人,在职大专学历,1998年7月参加工作,2004年4月加入中国共产党,现任凌云县融媒体中心副主任,拟提任事业单位副科级领导职务。

  钟明顺,男,汉族,1979年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,2000年8月参加工作,2011年6月加入中国共产党,现任凌云县国营伶站林场场长,拟提任事业单位副科级领导职务。

  李慧,女,壮族,1994年2月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2017年7月参加工作,2015年7月加入中国共产党,现任伶站瑶族乡党政办副主任,拟任乡(镇)团委书记。

  姚海燕,女,汉族,1989年2月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2017年1月参加工作,2015年10月加入中国共产党,现任沙里瑶族乡扶贫办主任,拟任乡(镇)团委书记。

  申庆海,男,汉族,1995年4月出生,山东成武人,全日制大学学历,2017年7月参加工作,2015年4月加入中国共产党,现任逻楼镇党政办主任,拟任乡(镇)团委书记。

  杨桂树,女,汉族,1983年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,2016年9月参加工作,2010年1月加入中国共产党,现任逻楼镇人民政府会计、妇联副主席(兼),拟任乡(镇)妇联主席。

  罗玲,女,壮族,1987年7月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2016年8月参加工作,2009年12月加入中国共产党,现任加尤镇人民政府综治助理,拟任乡(镇)妇联主席。

  李冬平,女,壮族,1990年11月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2017年7月参加工作,2014年9月加入中国共产党,现任加尤镇人民政府统计助理,拟任乡(镇)团委书记。

  杨再江,男,汉族,1972年2月出生,广西凌云人,在职大学学历,1991年11月参加工作,1992年6月加入中国共产党,现任凌云县委办公室副主任(正科长级)、信访局局长(兼),拟晋升三级调研员。

  冉景奎,男,汉族,1968年4月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1986年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,现任凌云县文化体育广电和旅游局党组书记、副局长,拟晋升三级调研员。

  罗贵斌,男,汉族,1969年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,1992年11月参加工作,1993年3月加入中国共产党,现任凌云县住建局党组书记、局长,拟晋升三级调研员。

  杨彩鸾,女,汉族,1976年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,1996年7月参加工作,1998年5月加入中国共产党,现任凌云县委办公室总工程师、档案局局长(兼)、档案馆馆长(兼),拟晋升一级主任科员。

  祝铭声,男,汉族,1977年12月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1998年7月参加工作,2001年12月加入中国共产党,现任凌云县人大常委会农业农村工委主任,拟晋升一级主任科员。

  万再华,男,汉族,1979年7月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年6月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现任凌云县人民政府党组成员、办公室主任,拟晋升一级主任科员。

  刘承刚,男,汉族,1976年9月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年7月参加工作,2001年12月加入中国共产党,现任凌云县政治协商委员会党组成员、办公室主任,拟晋升一级主任科员。

  蒙一槿,男,壮族,1971年8月出生,广西凌云人,在职大专学历,1990年7月参加工作,2003年6月加入中国共产党,现任凌云县委组织部副部长、两新党工委书记,拟晋升一级主任科员。

  赵昌余,男,壮族,1977年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,1997年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党,现任凌云县委机构编制委员会办公室主任、组织部副部长(兼),拟晋升一级主任科员。

  梁福积,男,壮族,1976年5月出生,广西凌云人,在职大学学历,1996年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党,现任凌云县纪委副书记、监察委副主任,拟晋升一级主任科员。

  林秀芳,女,壮族,1979年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,2006年4月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现任凌云县委统战部副部长(正科长级),拟晋升一级主任科员。

  劳裕龙,男,壮族,1969年5月出生,广西凌云人,在职大专学历,1989年7月参加工作,2000年4月加入中国共产党,现任凌云县委政法委副书记(正科长级)、国安办主任,拟晋升一级主任科员。

  朱扬发,男,汉族,1976年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,1997年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,现任凌云县财政局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  文纯芳,男,汉族,1967年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,1990年9月参加工作,1994年9月加入中国共产党,现任凌云县医疗保障局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  黎书业,男,汉族,1975年12月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1999年11月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任凌云县市场监督管理局党组书记、副局长,拟晋升一级主任科员。

  左明欢,男,汉族,1971年3月出生,广西凌云人,在职大学学历,1992年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,现任凌云县林业局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  邓宝东,男,瑶族,1978年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年7月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现任凌云县自然资源局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  黄正文,男,壮族,1973年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,1996年10月参加工作,1999年11月加入中国共产党,现任凌云县司法局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  肖德峰,男,汉族,1977年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,1997年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任凌云县交通局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  吴先湘,男,汉族,1971年9月出生,广西凌云人,在职大学学历,1991年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党,现任凌云县卫生健康局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  岑国宏,男,壮族,1972年1月出生,广西凌云人,在职大专学历,1991年7月参加工作,1999年12月加入中国共产党,现任凌云县发改局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  王功理,男,壮族,1979年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任凌云县应急管理局党组副书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  韦海藻,男,壮族,1967年9月出生,广西凌云人,在职大学学历,1989年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党,现任凌云县水利局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  李代翔,男,汉族,1967年11月出生,广西凌云人,在职大专学历,1987年7月参加工作,1991年11月加入中国共产党,现任凌云县教育工委书记、县委党校常务副校长(兼),拟晋升一级主任科员。

  姚明安,男,汉族,1977年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年11月参加工作,2000年11月加入中国共产党,现任凌云县委县人民政府督查和绩效考评办主任,拟晋升一级主任科员。

  舒翊,男,汉族,1972年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,1992年7月参加工作,2005年6月加入中国共产党,现任凌云县工信局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  李伟,男,汉族,1978年5月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年3月参加工作,2004年3月加入中国共产党,现任凌云县审计局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  王纪士,女,壮族,1980年9月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年11月参加工作,2006年5月加入中国共产党,现任凌云县商务局党组书记、局长,拟晋升一级主任科员。

  申臻炳,女,汉族,1981年12月出生,广西凌云人,在职研究生学历,2000年8月参加工作,现任凌云县统计局局长,拟晋升一级主任科员。

  黄桂兰,女,壮族,1985年11月出生,广西凌云人,全日制研究生学历,2011年8月参加工作,2007年12月加入中国共产党,现任凌云县妇联主席,拟晋升一级主任科员。

  牙海铁,男,壮族,1967年5月出生,广西凌云人,在职大专学历,1987年7月参加工作,1992年10月加入中国共产党,现任凌云县世行办公室副主任、二级主任科员,拟晋升一级主任科员。

  陆铭,男,壮族,1968年3月出生,广西田东人,在职大学学历,1990年10月参加工作,1999年7月加入中国共产党,现任凌云县国资办副主任(正科长级),拟晋升一级主任科员。

  王梅枝,女,瑶族,1964年12月出生,广西凌云人,在职大专学历,1986年7月参加工作,1989年11月加入中国共产党,现任凌云县市场服务中心副主任、二级主任科员,拟晋升一级主任科员。

  吴先毅,男,汉族,1978年5月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1999年11月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任泗城镇党委书记,拟晋升一级主任科员。

  李忠诚,男,壮族,1975年2月出生,广西凌云人,在职大学学历,1996年9月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现任泗城镇党委副书记、镇长,拟晋升一级主任科员。

  黄永辉,男,壮族,1977年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年7月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任下甲镇党委书记,拟晋升一级主任科员。

  邓国升,男,瑶族,1982年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,2000年9月参加工作,2004年7月加入中国共产党,现任下甲镇党委副书记、镇长,拟晋升一级主任科员。

  韦付庭,男,瑶族,1986年2月出生,广西凌云人,在职研究生学历,2013年1月参加工作,2009年6月加入中国共产党,现任伶站瑶族乡党委副书记、乡长,拟晋升一级主任科员。

  蒙康,男,壮族,1979年1月出生,广西乐业人,在职研究生学历,2004年7月参加工作,2002年10月加入中国共产党,现任朝里瑶族乡党委书记,拟晋升一级主任科员。

  罗顺堂,男,瑶族,1979年7月出生,广西凌云人,在职大学学历,2002年8月参加工作,2001年4月加入中国共产党,现任朝里瑶族乡党委副书记、乡长,拟晋升一级主任科员。

  秦金燕,女,壮族,1981年6月出生,广西鹿寨人,全日制大学学历,2004年7月参加工作,2004年5月加入中国共产党,沙里瑶族乡党委书记,拟晋升一级主任科员。

  盘荣茂,男,瑶族,1979年5月出生,广西凌云人,在职大学学历,2000年2月参加工作,2011年12月加入中国共产党,现任沙里瑶族乡党委副书记、乡长,拟晋升一级主任科员。

  游本文,男,汉族,1978年12月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1998年7月参加工作,1997年12月加入中国共产党,逻楼镇党委书记,拟晋升一级主任科员。

  冉景鹏,男,汉族,1979年2月出生,广西凌云人,在职大学学历,2003年7月参加工作,2005年9月加入中国共产党,现任逻楼镇党委副书记、镇长,拟晋升一级主任科员。

  曹韩昭,男,汉族,1977年8月出生,广西凌云人,全日制大专学历,2001年4月参加工作,2002年8月加入中国共产党,现任逻楼镇党委副书记、人大主席,拟晋升一级主任科员。

  杨自爽,男,汉族,1980年6月出生,广西凌云人,在职研究生学历,2001年4月参加工作,2003年3月加入中国共产党,现任加尤镇党委书记,拟晋升一级主任科员。

  杨再举,男,汉族,1978年9月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1998年7月参加工作,2002年11月加入中国共产党,现任加尤镇党委副书记、镇长,拟晋升一级主任科员。

  崔雄,男,汉族,1978年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年11月参加工作,2002年3月加入中国共产党,现任加尤镇党委副书记、人大主席,拟晋升一级主任科员。

  张孝廉,男,汉族,1979年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,2002年8月参加工作,2001年5月加入中国共产党,现任玉洪瑶族乡党委书记,拟晋升一级主任科员。

  邓胜彪,男,瑶族,1979年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年4月参加工作,2005年10月加入中国共产党,现任玉洪瑶族乡党委副书记、乡长,拟晋升一级主任科员。

  许秀坤,男,汉族,1981年2月出生,广西凌云人,在职大学学历,2000年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,现任中共凌云县委办公室副主任,拟晋升三级主任科员。

  黄慧,女,壮族,1981年3月出生,广西乐业人,在职大学学历,2002年8月参加工作,现任凌云县人民政府办副主任,拟晋升三级主任科员。

  覃艳兰,女,壮族,1980年5月出生,广西平果人,在职大学学历,1999年8月参加工作,现任凌云县政协办公室副主任,拟晋升三级主任科员。

  李开元,男,瑶族,1988年1月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2012年11月参加工作,2010年12月加入中国共产党,现任中共凌云县委组织部副部长、公务员局局长(兼),拟晋升三级主任科员。

  陈祥,男,壮族,1977年10月出生,广西凌云人,在职大专学历,1996年7月参加工作,2005年5月加入中国共产党,现任中共凌云县委政法委副书记,拟晋升三级主任科员。

  张乐腾,男,汉族,1974年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年8月参加工作,1995年11月加入中国共产党,现任中共凌云县纪委驻县财政局纪检组组长,县委第三巡察组副组长(兼),拟晋升三级主任科员。

  罗占亮,男,壮族,1973年10月出生,广西凌云人,在职大专学历,1998年10月参加工作,1993年9月加入中国共产党,现任凌云县工信局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  王国位,男,汉族,1978年5月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年6月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现任凌云县委县人民政府督查和绩效考评办副主任,拟晋升三级主任科员。

  陈英,女,壮族,1976年1月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任凌云县委机构编制委员会办公室副主任,拟晋升三级主任科员。

  吴克钰,男,汉族,1976年10月出生,广西凌云人,在职大专学历,1997年7月参加工作,1999年10月加入中国共产党,现任凌云县卫生健康局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  罗小凤,女,壮族,1978年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年7月参加工作,2001年11月加入中国共产党,现任凌云县总工会副主席,拟晋升三级主任科员。

  陆凌东,女,壮族,1980年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年4月参加工作,2002年6月加入中国共产党,现任凌云县妇联副主席,拟晋升三级主任科员。

  李一鸣,男,壮族,1979年8月出生,广西凌云人,在职大专学历,2001年4月参加工作,2010年12月加入中国共产党,现任凌云县工商联党组成员、副主席,拟晋升三级主任科员。

  冉景乾,男,汉族,1978年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年11月参加工作,2002年12月加入中国共产党,现任凌云县农业农村局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  黎年荣,男,汉族,1971年9月出生,广西凌云人,在职大学学历,1991年7月参加工作,现任凌云县自然资源局副局长,拟晋升三级主任科员。

  周始芳,男,汉族,1969年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,1990年8月参加工作,1996年10月加入中国共产党,现任凌云县市场监督管理局党组成员、总工程师,拟晋升三级主任科员。

  邹长宇,男,汉族,1973年12月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1994年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,现任凌云县水利局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  黄大现,男,壮族,1976年9月出生,广西凌云人,在职研究生学历,1998年7月参加工作,现任凌云县林业局副局长,拟晋升三级主任科员。

  黄志愿,男,壮族,1977年9月出生,广西凌云人,在职大专学历,1998年7月参加工作,现任凌云县司法局副局长,拟晋升三级主任科员。

  徐顺强,男,汉族,1979年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,2002年12月参加工作,2003年8月加入中国共产党,现任凌云县商务局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  何文体,男,汉族,1978年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年7月参加工作,2011年5月加入中国共产党,现任凌云县扶贫开发办公室党组成员、总经济师,拟晋升三级主任科员。

  罗合创,男,壮族,1976年5月出生,广西凌云人,在职大学学历,1997年7月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任凌云县住建局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  黄正斌,男,壮族,1979年3月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年8月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任凌云县退役军人事务局副局长,拟晋升三级主任科员。

  李昌青,男,汉族,1979年9月出生,广西凌云人,在职大专学历,2008年8月参加工作,2004年12月加入中国共产党,现任凌云县审计局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  卢彦光,男,汉族,1977年12月出生,广西田东人,在职大学学历,2007年7月参加工作,2008年11月加入中国共产党,现任凌云县应急管理局党组成员、副局长,拟晋升三级主任科员。

  何堂敏,男,汉族,1982年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年7月参加工作,现任凌云县文化体育广电和旅游局副局长,拟晋升三级主任科员。

  陈伟生,女,壮族,1981年5月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年3月参加工作,2014年5月加入中国共产党,现任凌云县统计局副局长,拟晋升三级主任科员。

  罗小琴,女,瑶族,1983年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,2003年10月参加工作,现任凌云县流动人口服务和管理办公室副主任,拟晋升三级主任科员。

  吴大卓,男,汉族,1980年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2003年3月参加工作,2007年12月加入中国共产党,现任凌云县发改局党组成员、水库移民局局长,拟晋升三级主任科员。

  欧阳可北,男,壮族,1974年1月出生,广西凌云人,在职大学学历,1994年7月参加工作,现任凌云县农业机械化服务中心副主任,拟晋升三级主任科员。

  卢胜业,男,壮族,1977年2月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年7月参加工作,2001年12月加入中国共产党,现任凌云县社会保险事业局副局长,拟晋升三级主任科员。

  万恒勇,男,汉族,1978年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年7月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任凌云县人社局劳动监察大队大队长,拟晋升三级主任科员。

  刘少云,男,壮族,1981年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2000年8月参加工作,2009年3月加入中国共产党,现任泗城镇党委委员、副镇长,拟晋升三级主任科员。

  杨秀锟,男,汉族,1980年2月出生,广西凌云人,在职大学学历,2011年3月参加工作,2003年5月加入中国共产党,现任泗城镇党委委员、组织委员、统战委员,拟晋升三级主任科员。

  王纪新,女,壮族,1978年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,2004年3月参加工作,现任泗城镇副镇长,拟晋升三级主任科员。

  杨再贵,男,汉族,1974年6月出生,广西凌云人,在职大专学历,2003年12月参加工作,1994年11月加入中国共产党,现任下甲镇党委委员、武装部长,拟晋升三级主任科员。

  杨光相,男,汉族,1980年2月出生,广西凌云人,在职大学学历,2004年3月参加工作,2005年7月加入中国共产党,现任下甲镇副镇长,拟晋升三级主任科员。

  劳文耀,男,壮族,1976年11月出生,广西凌云人,在职大专学历,2016年5月参加工作,1995年12月加入中国共产党,现任下甲镇人大副主席,拟晋升三级主任科员。

  班隆生,男,壮族,1977年1月出生,广西凌云人,在职大学学历,1997年7月参加工作,现任朝里瑶族乡副乡长,拟晋升三级主任科员。

  黎年华,男,汉族,1977年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,1998年7月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任朝里瑶族乡人大副主席,拟晋升三级主任科员。

  王丰华,男,壮族,1984年6月出生,广西凌云人,在职大学学历,2010年8月参加工作,2012年7月加入中国共产党,现任朝里瑶族乡党委委员、宣传委员,拟晋升三级主任科员。

  兰才富,男,汉族,1979年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年4月参加工作,2002年7月加入中国共产党,现任伶站瑶族乡党委委员、副乡长,拟晋升三级主任科员。

  盘荣志,男,瑶族,1981年11月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年8月参加工作,2005年7月加入中国共产党,现任伶站瑶族乡党委委员、副乡长,拟晋升三级主任科员。

  周于绚,男,汉族,1980年7月出生,广西凌云人,在职大专学历,2004年5月参加工作,现任伶站瑶族乡副乡长,拟晋升三级主任科员。

  朱洪淼,男,汉族,1980年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2011年9月参加工作,2009年12月加入中国共产党,现任沙里瑶族乡党委委员、副乡长,拟晋升三级主任科员。

  杨再现,男,汉族,1980年10月出生,广西凌云人,在职大学学历,2003年4月参加工作,2002年6月加入中国共产党,现任沙里瑶族乡党委委员、纪委书记,拟晋升三级主任科员。

  冯薪月,女,汉族,1986年10月出生,广西凌云人,在职研究生学历,2013年10月参加工作,2010年6月加入中国共产党,现任沙里瑶族乡党委委员、宣传委员,拟晋升三级主任科员。

  杨正周,男,汉族,1981年8月出生,广西凌云人,在职大学学历,2004年3月参加工作,2004年3月加入中国共产党,现任逻楼镇党委委员、副镇长,拟晋升三级主任科员。

  陈大治,男,汉族,1979年7月出生,广西凌云人,在职大学学历,1999年7月参加工作,现任逻楼镇人民政府副镇长,拟晋升三级主任科员。

  李显万,男,瑶族,1985年9月出生,广西凌云人,在职大学学历,2011年3月参加工作,2011年6月加入中国共产党,现任逻楼镇党委委员、宣传委员,拟晋升三级主任科员。

  罗小钞,女,壮族,1980年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年6月参加工作,2003年12月加入中国共产党,现任加尤镇党委委员、副镇长,拟晋升三级主任科员。

  姚本传,男,汉族,1980年12月出生,广西凌云人,在职大学学历,2001年7月参加工作,2005年12月加入中国共产党,现任加尤镇副镇长,拟晋升三级主任科员。

  涂安松,男,汉族,1983年8月出生,广西凌云人,全日制大学学历,2013年10月参加工作,2010年10月加入中国共产党,现任加尤镇党委委员、组织委员、统战委员,拟晋升三级主任科员。

  杨胜录,男,壮族,1979年5月出生,广西凌云人,在职大专学历,2012年2月参加工作,2008年1月加入中国共产党,现任玉洪瑶族乡党委委员、组织委员、统战委员,拟晋升三级主任科员。

  谭昌发,男,汉族,1980年6月出生,广西凌云人,在职大专学历,2009年9月参加工作,2004年12月加入中国共产党,现任玉洪瑶族乡党委委员、武装部长,拟晋升三级主任科员。

  瞿升民,男,汉族,1981年1月出生,广西凌云人,在职大学学历,2002年8参加工作,2004年11月加入中国共产党,现任玉洪瑶族乡党委委员、副乡长,拟晋升三级主任科员。

  平果县

  李均勇同志任平果县自然资源局总工程师(试用期一年);

  许晶晶同志任平果县自然资源局总规划师(试用期一年)。

  来源:各地政府网